01.04.2024

29 марта для воспитанников подготовительной к школе группе «Гномики» распахнула свои двери библиотека «Лицея 21 «Эрудит».

Ребят с радостью встретила библиотекарь Галина Григорьевна и рассказала детям о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна, какие книги в ней «живут» .

Галина Григорьевна обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, различные книги, энциклопедии на разную тематику.
Галина Григорьевна провела для ребят познавательную викторину, дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о книгах и пользе чтения, отвечали на вопросы. Экскурсия произвела на детей огромное и незабываемое впечатление. Большое спасибо за теплый прием и удивительную экскурсию в мир книги. Мы уверенны, что ребята будут с радостью посещать школьную библиотеку уже как первоклассники, ведь для них скоро распахнутся школьные двери!

Дата создания: 09.04.2024

Дата обновления: 09.04.2024