IMG_1127.jpg

29 апреля 2022 года в преддверии Дня пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в детском саду прошла городская квест - игра по противопожарной безопасности "Огонь - друг, огонь - враг".

20.08.2021

IMG-20210819-WA0141.jpg

В рамках «Единого дня дорожной безопасности» для воспитанников МБДОУ ПГО «Детский сад № 69» прошла спортивно – познавательная квест - игра по безопасности дорожного движения «Азбука дорожной безопасности». Сотрудники детского сада №69 вместе с инспектором ГИБДД Юлией Хафизовой провели мероприятие посвященное дорожной безопасности. В мероприятии приняли участие 6 команд, состоящих из воспитанников детского сада №69. Каждый участник получил маршрут и прошел 6 интересных станций, где их встречали различные персонажи от незнайки до бабы - яги, все станции были объединены общей тематикой, на каждом из которых дети выполняли задание на знания правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков. Например, на станции «Перекресток» ребята при помощи учебно-тренировочной площадки по обучению детей ПДД разобрали опасные ситуации, которые могут ожидать их на дороге и во дворе, уделив особое внимание таким опасным ситуациям, как выход из-за припаркованного транспорта или других объектов, закрывающих обзор, а также требованиям ПДД для велосипедистов и пешеходов. На станции «Загадки» ребят ожидали загадки по правилам дорожного движения, для ребят данный этап прошел с большим азартом, где они смогли проявить логику и мышление. А вот на станции «Светофор», сказочный герой баба-яга подготовила для ребят элементы для сборки светофора, несмотря на то, что она пыталась запутать ребят они смогли собрать правильно светофор и справились с заданием. На станции «Велосипедная» у ребят проверили знания ПДД для велосипедиста, а заодно и умение пользоваться пассивными средствами защиты, чтобы не травмироваться при падении с велосипеда. На станции «Дорожные знаки» для ребят было подготовлено задание с вопросами на знание и умение пользоваться дорожными знаками, а также выяснили их предназначение. Станция «Нарушители» помогла ребятам разобраться в основных причинах ДТП, ошибках при переходе проезжей части, при проезде на автомобиле без ДУУ и многом другом. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения, умение ориентироваться в условиях окружающей среды. В целом квест-игра прошла весело и динамично. В то время, пока жюри подводили итоги игры, дети с героями сказок и мультфильмов танцевали зажигательный танец. Игра была эмоционально насыщенной, дети получили массу положительных эмоций и, конечно, профилактическую пользу. Все участники квест-игры стали победителями и призерами в разных номинациях, получили грамоты.

11.03.2021Хочу такой сайт

_wqdqAIxpNAXVkFuCIg7adHXwSyIxnlii3Mw5x4sR6zqoxmfa-mpYPYVTSSdecDV_fJ2_95h.jpg

05.03.2021

В период с 1 по 5 марта воспитанники нашего ДОУ приняли активное участие в неделе безопасности дорожного движения, в рамках которой педагоги ДОО провели различные мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и вовлечение детей в изучение правил дорожного движения.

IMG-20200924-WA0014.jpg

В период с 21 по 25 сентября в нашем ДОУ проходила неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой педагоги ДОО провели различные мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и вовлечение детей в изучение правил дорожного движения