Международный день светофора

05.08.2024

Каждый год, 5 августа, в день установки первого работающего светофора, весь мир отмечает Международный День светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. В связи с этим в Полевском сегодня проводилась совместная акция сотрудников ГИБДД, общественниками, в рамках мероприятий «Лето с общественным советом» и отряда ЮИД детского сада №69. Каждый юный инспектор нарисовал рисунок, изобразив пешеходный переход, светофоры и конечно автомобили и пешеходов. На другой стороне их творений воспитатели написали небольшое напоминание, какие важно соблюдать правила дорожного движения.

Приготовив необходимую агитацию, отряд отправился в маленькое путешествие - знакомство с работой светофора в зеленом бору в районе дома №9. Это устройство для регулирования движения называется «Вызывной», так как переключения сигнала управляется непосредственно пешеходом с помощью кнопки вызова. Об этом воспитатель группы "Сказка" (Зеленый бор-1,27) Дарья Просвирнина и дети рассказали пешеходам вручая памятки. В свою очередь инспектор по пропаганде Елена Оглезнева проверила у юных инспекторов их знание правил и рассказала о текущей ситуации аварийности с участием детей.

Дата создания: 07.08.2024

Дата публикации: 05.08.2024