Снеговик

22.01.2020

Почти всегда  в группе дети лепят снеговиков из пластилина.  А мы решили слепить его из снега!  Это было здоров, необычно и интересно.  Конечно, часа через два снеговики растаяли в помещении группы, но было интересно наблюдать, чей снеговик быстрее тает.

Дети в игровой форме закрепили знания о снеге: он холодный, из него можно лепить, состоит из снежинок, тает в руках, при нахождении в теплом помещении тает и превращается в воду, поделка из снега достаточно хрупкая – при сильном нажатии (когда делали носик и глазки) комочек может раскрошиться и его нужно лепить заново.

воспитатель группы "Светлячки" Турыгина Любовь ВячеславовнаХочу такой сайт

Цирк на воде

31.01.2020

В четверг и пятницу  бассейн нашего детского сада превратился в цирк на воде. На гастроли приехали самые лучшие цирковые артисты группы № 9, 11 и 12. Они были акробатами, жонглёрами, дрессированными дельфинами и тюленями. Выполняли сложные трюки, например, нырнуть через обруч, попасть в движущую корзину и много другое. Всё время с ребятами играл и их  веселил смешной клоун Яша. А кульминацией представления стало появление фокусника, который волшебным образом показал исчезновение воды, превратил воду в лёд, в сок, а потом в конфеты. Детскому восторгу не было предела. Все ребята получили заряд хорошего настроения, закрепили навыки плавания при выполнении интересных заданий, расширили свои знания о цирке и пожелали почаще играть в цирк