ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ

Профсоюзный отчет за 2018-2019 гг
отчет профсоюз 18-19.docx (скачать)

21.01.2020

Отчет о работе профсоюзной организации за 2018-2019 г

Профсоюзная организация создана с целью повышения социальной защиты работников детского сада, которая живет заботами и проблемами учреждения, защищает, отстаивает социально-экономические и трудовые права и интересы работников.

Вся работа проводилась в соответствии с планом  профсоюзной организации детского сада, базировалась на основных принципах Положения о первичной профсоюзной организации, на основании Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Выборным и исполнительным органом   профсоюзной организации является профком.  В состав профсоюзного комитета  каждого из зданий нашего объединения входят:

- председатель ППО

- ответственный за спортивный сектор

- ответственный за культурно-массовый сектор

- уполномоченное лицо по охране труда

Председатель профсоюзной организации МБДОУ ПГО «Детский сад №69 комбинированного вида» (с правом подписи нормативно-правовой документации) – Петрова Инга Николаевна

Председатель  первичной профсоюзной организации МБДОУ ПГО «Детский сад №69  комбинированного вида» по адресу Зелёный Бор-1,25 – Омелькова Анна Леонидовна

Председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ ПГО «Детский сад №69  комбинированного вида» по адресу Зелёный Бор-1,27– Чувашева Элиза Галисхаровна

В течение 2018 -2019 уч. г. профсоюзная организация:

*Решала  уставные задачи профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

*Участвовала в аттестации педагогических работников детского сада;

*Составляла графики отпусков, осуществлялся  контроль за соблюдением законодательства  о  труде и охране труда.

*Организовывала  приём в профсоюз работников дошкольного учреждения.

*Планы работы и соглашения по ОТ согласовывались с профсоюзным комитетом.

В ДОУ оформлены стенды с наглядной агитацией по охране труда, на котором постоянно обновляется информация.

Для поддержания здоровой, жизнерадостной атмосферы в коллективе культурно-просветительскую работу проводит культурно-массовая комиссия. Традиционно прошли встречи коллективов по праздникам: День воспитателя, Новый год, 8 Марта.

В 2018-2019 уч.году из  сметы ППО выделены  денежные средства:

* День дошкольного работника

*Новый год

*Новогодние подарки детям членов профсоюза

* Международный женский день

*Материальная помощь юбилярам

*Материальная помощь на рождение ребёнка

Ежегодно наша  профсоюзная организация, является активным участником городской Спартакиады работников образования ПГО.

Лыжи 1 место

Плавание 1 место

Волейбол 5 местоХочу такой сайт

Боулинг 6 место

В общем зачете наша команда заняла 3 место

Приняли участие в митинге против пенсионной реформы 22 сентября 2018 г

14 сентября состоялся турслет, где команда МБДОУ ПГО Детский сад №69 заняла 1 место

В октябре состоялась поездка в цирк со скидкой на билеты 50 %

В ноябре состоялась поездка на термальные тюменское источники, «Аван».

Коллектив детского сада объединился для празднования новогоднего корпоратива в кафе Ласточка, тремя зданиями, были новогодние подарки от профсоюза, профсоюзная елка для детей.

Начало весны коллектив отмечал, выезжая на природу на базе лагеря «городок солнца», игры, шашлыки, частушки.

Так же в нашем ДОУ прошел конкурс младших воспитателей «моя прекрасная няня», который поднимает престиж работы младшего воспитателя.

Наша команда молодых педагогов заняла 2 место в квесте по охране труда, который проходил на базе Лицея Эрудит (21 школа).

Коллектив детского сада  ежегодно является активным и самым массовым участником Первомайской демонстрации.

В целях информационного обеспечения деятельности профсоюза в детском саду имеется стенд «Наш профсоюз», где вывешиваются правовые новости и изменения в действующем законодательстве касающиеся социально-правовых отношений.

Профсоюзная организация МБДОУ ПГО «Детский сад №69  комбинированного вида» насчитывает 89 человек.

В течение следующего учебного года планируется  проверка наличия трудовых договоров с работниками, порядок их заключения, содержание,  правильность  заполнения трудовых книжек; под контролем - вопросы охраны труда.

При необходимости на следующий учебный год запланировать, согласование с работодателем либо внесение изменений в такие документы как:  Коллективный договор, Правила внутреннего трудового распорядка, Положение о оплате труда, Положения о стимулирующих и компенсационных выплатах к заработной плате сотрудников МБДОУ ПГО «Детский сад № 69 комбинированного вида» .

Новые сотрудники могут написать заявление о принятии в профсоюз и вступить в ряды Профсоюза!

Публичный отчет профкома за 2018-2019 г

15.01.2020

отчет профсоюз 18-19.docx (скачать)

Начинаются соревнования по волейболу между ДОУ г Полевского!

Итоги лыжных соревнований. Команда МБДОУ №69 заняла 2 место!

итоги лыжи 2020.docx (скачать)

поздравляем с 1 мая!

поздравление с 1 мая.docx (скачать)

информационный бюллетень от 19 января 2021 г

Выплаты пособия, размер МРОТ в 2021году, нормативные акты
инф.бюл.19.01.docx (скачать)

информационный бюллетень от 26 января 2021 г

1 февраля – День образования профсоюзного движения в Свердловской области.

профсоюзный активист 2021 инф бюлл 26 янв 2021.docx (скачать)