КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ/ОХРАНА ТРУДА

06.04.2021

ПЛАН подготовки и проведения «Дня защиты детей» в МБДОУ ПГО «Детский сад № 69 комбинированного вида».pdf (скачать) (посмотреть)

07.04.2022

Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Понятие безопасности жизнедеятельности включает в себя следующие аспекты:Хочу такой сайт

• охрана жизни и здоровья детей;
  • обеспечение безопасных условий труда сотрудников учреждения.

Детский сад - это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны сознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.Хочу такой сайт

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении Полевского городского округа "Детский сад № 69 комбинированного вида" разработаны, утверждены приказом руководителя и согласованы с профсоюзным комитетом:

• программы вводного и первичного инструктажа
  • вводный инструктаж по охране труда
  • положения по охране труда: о комиссии по охране труда, о работе уполномоченного лица по охране труда от профсоюзного комитета, об административно-общественном контроле, о порядке проведения обучения требованиям охраны труда и проверке знаний и требований охраны труда, о порядке расследования несчастных случаев с работниками и воспитанниками и т.д.
  • инструкции по охране труда по профессиям, видам работ, охране жизни и здоровья, составлены на основании типовых инструкций по охране труда и технике безопасности.
  • журналы по охране труда:
  • Журнал учёта инструкций по ОТ для работников;
  •  Журнал  учёта выдачи инструкций по ОТ;
  • Журнал регистрации вводного инструктажа;
  • Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте;
  • Журнал учёта присвоения группы 1 по электробезопасности неэлектротехническому персоналу;
  • Журнал регистрации инструктажа воспитанников по технике безопасности на занятиях, прогулках.