Городская квест - игра по противопожарной безопасности "Огонь - друг, огонь - враг"

29.04.2022

29 апреля 2022 года в преддверии Дня пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в детском саду прошла городская квест - игра по противопожарной безопасности "Огонь - друг, огонь - враг".

В игре приняли участие 10 команд из дошкольных учреждений города: №28, 32, 34, 43, 49, 51, 54, 65,69, 70.

Целью данного мероприятия является закрепление знаний правил противопожарной безопасности у дошкольников  .

Перед началом игры детей приветствовала инспектор отдела надзорной деятельности МЧС Архипова Юлия Алексеевна.

Чтобы собрать большую картинку из разных частей, ребятам нужно было выполнить трудные задания на 9 этапах. Они преодолевали полосу препятствий и в конце тушили настоящий огонь, выстраивали цепочку правильных действий при пожаре, спасали котёнка из горящего дома, скатывали пожарные рукава и загоняли пожарные машины в гараж, выбирали средства пожаротушения и определяли добрый огонь или злой. Все команды с большим успехом справились с заданиями и получили дипломы за участие. А три лучших команды заняли призовые места: 1 место - команда МБДОУ ПГО "Детский сад № 51", 2 место - МБДОУ ПГО "Детский сад № 69", 3 место - МБДОУ ПГО "Детский сад № 34".Хочу такой сайт

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!

Дата создания: 04.05.2022