Минутки здоровья

05.04.2024

Со 2 по 5 апреля в рамках тематической недели здоровья учителем-дефектологом Батаниной О.А. были проведены здоровьесберегающие комплексы «Минутки здоровья» для детей средних, старших и подготовительных групп.

Из дискуссионной беседы с детьми были определены основные правила для укрепления и сохранения здоровья. И конечно же одним из них стало ежедневное выполнение зарядки и гимнастики. Ольга Александровна рассказала детям о «волшебной гимнастике», которая позволяет не только стать здоровее, но еще и умнее.

Разделившись на пары, дети освоили разные способы игры в «Нейроладушки». Данные игры позволили детям включиться в работу, сконцентрировать свое внимание и получить навыки взаимодействия с партнером. После чего, выполняя специальные упражнения для активизации умственной деятельности и мелкой моторики, все вместе выучили стихотворение С. Маршака «Апрель». По завершению встреч, совместно с детьми, было принято решение провести мини конкурс по играм в «Нейроладушки» между группами для определения самых ловких и быстрых игроков.

Дата создания: 12.04.2024

Дата обновления: 12.04.2024