11 причин научить ребенка играть в бадминтон

01.07.2024

На данный момент бадминтон является одной из самых популярных игр в мире. За последние десятилетия бадминтон прошел непростой путь от простого развлечения до профессионального вида спорта. А также бадминтон является отличным развивающим и развлекающим инструментом для детей.

Давайте рассмотрим 11 причин научить ребенка играть в бадминтон.

1.    Держит мышцы в тонусе . Важное место в бадминтоне, как и в практически любом виде спорта, занимают мышцы, которые развиваются в игре автоматически.

2.    Улучшение координации и скорости принятия решений

Чтобы следить за воланом и принимать моментальные решения во время игры, нужно быть быстрым и ловким. Бадминтон одна из немногих 3d игр, где активно используются все три измерения пространства и нужно тонко чувствовать габариты площадки, себя и волана относительно нее.

3.    Укрепление нервной системы

Мелкие движения пальцев в бадминтоне требуют со стороны нервной системы большей координации, чем простые силовые движения. Зачастую игру в бадминтон сравнивают с игрой на скрипке по сложности и тонкости управления ракеткой.

4.    Улучшение интеллекта и памяти

Занимаясь бадминтоном, необходимо много анализировать и предугадывать. Постоянное противостояние тактического мышления соперников является неотъемлемой составляющей этой спортивной игры. Другой немаловажный аспект игры – возможность использования «обманных движений», которые требуют определенного уровня сообразительности и планирования. Все это положительно сказывается на развитии интеллекта и памяти.

5.    Влияние на коммуникативные способности

Важная сторона бадминтона - парная игра. Навыки совместной игры с партнером в паре может стать для ребенка хорошей практикой и тренировкой успешного взаимодействия!

6.    Улучшение настроения

Физическая активность способствует выработке эндорфинов, что положительно сказывается на настроении. Бадминтон - одна из самых азартных и увлекательных игр!

7.    Универсальность

Бадминтоном можно заниматься практически на любой площадке — на улице или в закрытом помещении. Вам достаточно лишь двух ракеток, воланчика и небольшого пространства для игры.Хочу такой сайт

8.    Доступность

Этим видом спорта можно заниматься в любом возрасте — как детям, так и пожилым людям.

9.    Легкость изучения

Элементарные правила игры в бадминтон позволяют сосредоточиться не на их изучении, а на самой игре и получении удовольствия от нее и стратегий.

10.Тренировка характера

Бадминтон, как и любой вид спорта требует не только физической собранности, но и психологической. Здесь, помимо борьбы с самим собой, есть очевидный противник, и зачастую именно психологическая устойчивость оказывается решающей в матче.  А так как матчи очень быстрые, ребенку легче пережить свои проигрыши и использовать множество попыток для победы.

11.Интересное хобби

Таким образом, бадминтон – это крайне увлекательная игра и хороший способ совместного времяпрепровождения с детьми. Он является одним из наименее травматичных видов спорта, так как практически исключает физический контакт, и точно подойдет всем, кто находится в поисках нового увлекательного хобби!

Также в настоящее время есть различные аналоги игры в бадминтон, которые смогут разнообразить игру и сделать ее более вариативной и увлекательной!

Желаем вам интересного и полезного времяпрепровождения с детьми!!!

Дата создания: 22.07.2024

Дата обновления: 22.07.2024