День открытия тайн!

10.04.2020

Сегодня 10 апреля в "День открытия тайн" наши маленькие экспериментаторы под руководством родителей провели множество увлекательных опытов в домашних условиях. Они узнали о свойствах воды; о том, что мыло можно сделать своими руками, а воздушный шарик можно надуть содой и уксусом; устроили "пенную" вечеринку, а еще узнали о том, что в апельсиновой кожуре много пузырьков воздуха (они то и выталкивают апельсин на поверхность воды!). И еще много-много чего узнали благодаря своим мамам, папам, братикам и сестренкам! Смотрите сами какими глазами видят чудо наши дети! Берегите себя и своих родных! Оставайтесь дома!

Уважаемые родители 12 апреля в нашей стране отмечается День Космонавтики. Космос притягивает всех своей неизвестностью, а особенно детей. Что мы взрослые можем рассказать им о Космосе? Какими знаниями поделиться? Вечерами мы можем стоя на балконе рассмотреть некоторые созвездия, Луну, а днём понаблюдать за Солнцем. Чтобы открыть ребёнку мир Космоса необязательно совершать полёт, многие знания можно подчерпнуть из энциклопедий, посмотреть удивительные мультфильмы и познавательные фильмы, сконструировать модель ракеты или Солнечной системы, поиграть в космонавтов и многое другое. А задание мы даём на целых два дня: "Изучаем Космос". А 12 апреля в своих фотоотчётах вы нам расскажите о том, как ваш малыш познаёт Космос.

Дата создания: 10.04.2020

Дата обновления: 10.04.2020