III Детская научно-практическая конференция

18.06.2021

17 июня в детском саду состоялась III Детская научно-практическая конференция. В Конференции приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.

Цель нашей научно-практической конференции: стимулирование развития интеллектуально творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем формирования исследовательских умений. Ребята представили свои проекты, в подготовке которых им оказывали помощь педагоги и родители.

На конференцию были приглашены герои известного мультфильма "Простоквашино" - почтальон Печкин и кот Матроскин. С помощью героев дети совершили путешествие на волшебном паровозике, учились задавать вопросы, представили проекты на различные темы: "Моя любимая собака", "Морские обитатели", "Кофе с молоком", "Моя любимая кошка", "Волшебные червячки". Один из участников представил свой проект в дистанционном формате и показал ребятам, как в домашних условиях создать "Лава-лампу".

В конце мероприятия все дети, представившие свои проекты, были награждены Грамотами.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.06.2021

Дата обновления: 03.11.2021