ГРУППА "ЗВЁЗДОЧКИ"

п6.jpg

Первомайский праздник весны и труда, группа "Звёздочки" отметила весьма интересным и необычным способом. В знак солидарности с трудящимися, мы с детьми посетили кулинарный мастер - класс в "Сушкофф и пицца". Вместе с опытными поварами попробовали себя в роли настоящих пиццемейкеров (плюс ещё одно новое слово в лексикон детей). Девчонки и мальчишки создали свои собственные пиццы, познакомились с современной профессией и узнали как выглядит пиццерия "изнутри". Видеть счастье и восторг в глазах детей- это счастье!

н4.jpg

Неделя Зимних видов спорта прошла в группе "Звёздочки". В ходе этой тематической недели воспитанники вспоминали разные виды спорта, которыми можно заниматься в зимнее время года. Дети составляли интересные рассказы по фотографиям "Каким видом спорта занимается моя семья". Каждый спортивный день недели проходил очень продуктивно: -из конструктора делали стадион; -рисовали и лепили лыжников в движении; - из цветной бумаги делали аппликацию саночек. -изготовили коллективный групповой коллаж. -участвовали в зимних Олимпийских играх, проводимых в ДОУ; - с помощью творческих родителей изготовили интересные и необычные "чесночницы". Каждый день недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

IMG-20230410-WA0014.jpg

Первый урожай "Звездочек" Ребята средней группы "Звездочки" вырастили микрозелень редиса за 7 дней. Для выращивания использовали "Умную грядку", благодаря которой, дети вели наблюдение за ростом и влажностью, осуществляли полив, добавляли освещение и микроциркуляцию воздуха. Урожай получился богатым. Микрозелень содержит много витаминов и микроэлементов. Теперь ее можно добавлять в салаты, бутерброды и другие блюда

IMG-20230206-WA0037 (1).jpg

Прошлая неделя в нашем детском саду была посвящена зимним видам спорта. Группа "Звёздочки" очень активно и продуктивно провели эту неделю. Родители также подключились к тематической неделе и совместно с детьми провели активные и спортивные выходные!

IMG-20230118-WA0014.jpg

Неделя зимующих птиц прошла в группе "Звездочки". Ребята познакомились с зимующими птицами нашего края, их повадками, питанием. Узнали о том, что зимой птицам очень трудно добывать себе корм и поэтому люди стараются им помочь - подкармливают птиц. Ребята проявили заботу и изготовили с родителями кормушки, которые развесили во дворах своих домов.

IMG-20220919-WA0011.jpg

Группа "Звездочки" превратилась в детский торговый центр, с множеством разнообразных магазинов. Тема прошедшей недели "Магазины", была посвящена формированию финансовой грамотности у дошкольников. Ребята познакомились с профессиями: директор магазина, продавец, кассир, водитель (возит товар). Учились совместно развертывать игру, согласовывая собственный игровой замысел с замыслами сверстников. За эти дни они стали покупателями и продавцами следующих магазинов: Книжный, Овощи-Фрукты, Булочная, Игрушки, магазин одежды и косметики, аптека. В начале недели ребята посмотрели фрагменты мультфильмов: "Приключения Буратино" и "Азбука де Группа "Звездочки" превратилась в детский торговый центр, с множеством разнообразных магазинов. Тема прошедшей недели "Магазины", была посвящена формированию финансовой грамотности у дошкольников. Ребята познакомились с профессиями: директор магазина, продавец, кассир, водитель (возит товар).

IMG-20210901-WA0010.jpg

Поздравляем с началом нового учебного года!!! Желаем всем удачи и успехов!

IMG-20210415-WA0007.jpg

В нашей группе прошла Космическая неделя, посвященная Дню Космонавтики.

11.09.2020

IMG-20200910-WA0025.jpg

10 сентября в нашей группе "Звёздочки" открылся мини музей "Морские чудеса"