ГРУППА "МОРЯЧОК"

Ui9e_0rQ214.jpg

В младшей группе «Морячки» прошла тематическая неделя, посвящённая "Дню российской науки". Вместе с воспитателем дети познакомились со свойствами воды и экспериментальным путем выяснили, что тяжелые предметы тонут, а легкие - плавают. Узнали, что вода льется из разных сосудов по – разному: из широкого – большим потоком, из узкого – тонкой струйкой. Увидели, что от воды летят брызги и вода принимает форму того сосуда, в который налита.

17.12.2023

IMG_20231213_155121.jpg

13 декабря в группе «Морячки» под руководством Фарниной Г.Н., Сатиевой А.Э. была организована встреча с интересным гостем из Детской библиотеки № 2. Для ребят приход библиотекаря был удивительным сюрпризом. Вера Леонидовна рассказала ребятам о том, как готовятся к зиме дикие животные.

Hp46y6ojxsc.jpg

В рамках тематической недели «Этот загадочный космос" ребята подготовительной к школе группы "Морячки" путешествовали по космическому пространству: рассматривали фото и иллюстрации о космосе, о планетах, знаменитых космонавтах, смотрели тематические видеоролики, с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, который отправился покорять космическое пространство.

K_r40YlObTs.jpg

В течение двух недель воспитанники подготовительной группы «Морячки» путешествовали по Арктике и Южному полюсу. Путешествие прошло увлекательно и познавательно!

30.05.2022

0L0SpZn6fnLAvPYM-QNMY1DFtBs8TW-V0om6SiBaoajM0SKPyyb9rNz5wo-nBm8Rgxy9C9w70yWCghWFUz0gqHWW.jpg

В группе «Морячки» состоялось итоговое интегрированное занятие, где дети отправились в увлекательное путешествие с профессором Пробиркиным на поиски Королевы Науки.

27.02.2022

EVXQY8Pbhuk.jpg

Воспитанники группы «Морячок» заинтересовались, почему глобус разноцветный и большую часть глобуса занимает синий цвет. Так родилась идея проекта «Разноцветный мир».Хочу такой сайт

EFYGy2qZcYY.jpg

Семья – одно из немногих мест, где человек может почувствовать себя личностью, получить подтверждение своей значимости и уникальности. Основное содержание тематической недели «Моя семья. Моя родословная» - воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев.

7N0V5OX0eD8.jpg

С наступлением холодов у ребят возникло множество вопросов. Дети стали интересоваться: почему одни птицы остаются зимовать, а другие улетают на юг; как помочь зимующим птицам пережить холодную зиму в городе.

1cbIwYKhFC0.jpg

В рамках тематической недели, посвященной Космосу, педагогами Субботиной Л.В., и Фарниной Г.Н. была организована выставка о Космосе. Выставка получилась интересной и познавательной. С большим интересом дети стали рассматривать фото, интересоваться, задавать разные вопросы. Тогда им было предложено отправиться в космическое путешествие. И вот началась подготовка к полету.

03.04.2021

aLuTTfeP66E.jpg

22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Для того, чтобы научить детей правильно относиться к миру природы, необходимо дать им определенные знания о живой и неживой природе.

27.02.2021

P_60w0DBFyk.jpg

В рамках тематической недели «Море и его обитатели» воспитанники группы «Морячки» под руководством Субботиной Л.В. и Фарниной Г.Н. познакомились с морями и его обитателями

7DMN532aDYY.jpg

В рамках тематической недели "Зимние холода" ребята группы "Морячки" под руководством педагогов Субботиной Л.В. и Фарниной Г.Н. закрепили представления о зиме, её признаках.