ГРУППА "КОРАБЛИК"

f056sNDWXzc.jpg

В преддверии Дня защитника Отечества к ребятам группы «Кораблик» приходил гость из детской библиотеки. Вера Леонидовна рассказала ребятам кто такие защитники Отечества, что такое Родина, какие бывают войска и военная техника.

QuTE30zhD8Q.jpg

4 декабря День заказов подарков и написания писем Деду Морозу, он посвящен всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждет чудесный праздник - Новый год. В этот день к ребятам группы «Кораблик» в гости приходила учитель-дефектолог Захарова У.С., она провела с ребятами дыхательную и пальчиковую гимнастику.

3K02HkRPD84.jpg

22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Для того ;чтобы научить детей правильно относиться к миру природы, необходимо дать им определенные знания.

uWs6c6Ve8S8.jpg

В преддверии праздника "8 Марта" ребята подготовительной к школе группы «Кораблик» пригласили в гости мамочку одного из воспитанников - Полину Геннадьевну (парикмахера по профессии) и попросили рассказать девочкам как нужно ухаживать за волосами и делать красивые прически.

22.04.2022

e_kPY9jb_lIUFQv-ko7gHhp8zCKQOsZIe1EBRRmnSQ_w1K_3dTAUrdaNVWM4lJOg7zb5xf4b4Onvdrfwl-H0mjjw.jpg

Загадки Вселенной будоражат воображение, с раннего детства. Солнце, Луна, звезды - это одновременно так близко и в тоже время так далеко. Вспомните своё детство, как интересно было смотреть в ночное небо. Как поддержать интерес ребёнка к неизведанному?Хочу такой сайт

MVNyH7yCHmY.jpg

Дети старших групп «Кораблик» и «Морячки» под руководством педагогов посетили дом, где живут книги - Городскую детскую библиотеку.

ahdATXsjzkQ (1).jpg

В рамках тематической недели «Морской и подводный мир» ребята старшей группы «Кораблик» познакомились с морскими обитателями: скатами, которые могут вырабатывать электричество; медузами, которые дышат всем телом и многими другими подводными жителями.

AiGrEQoAv-Y.jpg

В рамках тематической недели "Космос" воспитанники группы Кораблик под руководством педагогов: Чернигиной Е.Н., Сапегиной И.А. узнали, что в Космос первыми полетели собаки Белка и Стрелка, имена и фамилии знаменитых космонавтов, познакомились с названием планет, узнали, что Солнце - это самая большая звезда в Солнечной системе, а Луна - это спутник планеты Земля.

j8rrdM1QFok.jpg

Каждый день мы гуляем, играем, соприкасаемся с какой-либо поверхностью, руки становятся грязными и на них появляются микробы. И сегодня наши маленькие исследователи решили узнать, почему нужно мыть руки с мылом?