ГРУППА "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"

8GMfGVzQ6qU.jpg

Ребята из группы «Золотая рыбка», под руководством воспитателей Алексеевой Т.Н. и Фарниной Е.В., продолжали знакомиться с профессиями военных, военной техникой и понятием «армия».

_-HAXOUnqSA.jpg

12 ноября в средней группе "Золотая рыбка" в рамках тематической недели "Такая разная обувь" под руководством музыкального руководителя Карагаевой К.И. и воспитателя Алексеевой Т.Н.

5db0797fd67750b05c340922.jpg

Среди большого количества дидактических пособий для развития математических и творческих способностей палочкам Кюизенера нет равных. Палочки интересны тем, что играть и продуктивно заниматься с ними смогут дети разного возраста.

20230613_113445.jpg

13 июня отмечается праздник, посвящённый представителю мира насекомых, семейства жуков, а именно - День божьих коровок. Ребята из группы "Золотая рыбка" рассматривали иллюстрации, слушали стихи, отгадывали загадки, а также сделали аппликации про этого жучка. На прогулке дети отправились на поиски божьей коровки, встреча с которой во все времена считается хорошей приметой.

WZBnS8EdO2A.jpg

Дети младшего возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста, их интерес к познавательно-исследовательской деятельности только формируется.

urPOaQdnxLM.jpg

Разве можно не любить животных, ведь это братья наши меньшие! Они, так же как и люди, по-своему умны и способны проявлять эмоции.

22.04.2022

W2tzrufuFNbRMkU_ZZy-EIvHh0-f7wg7rBLJVtWtYguRVsh_6euntUS3VaPZCEC3oPxJkV2CsLpVf7-0D_Y7U3qv.jpg

В МБУ ДО ПГО «ЦРТ им. Н.Е.Бобровой» был проведен конкурс рисунков среди дошкольников к 140-летию К.И.Чуковского, в котором приняли участие 60 воспитанников образовательных учреждений ПГО.

6JIq7KSfJ44.jpg

Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени.

zhZlSUINgBQ.jpg

В рамках тематической недели "Космос", воспитанники старшей группы "Золотая рыбка" под руководством педагогов Алексеевой Т.Н. и Ярославцевой Н.Н., расширили свои знания о космосе и космическом пространстве, узнали о том, что космонавт Юрий Алексеевич Гагарин 60 лет назад совершил первый полет человека в космос, рассматривали энциклопедии, смотрели интересные мультфильмы.

Vnt3Ew3uVj0.jpg

На этой неделе ребята группы "Золотая рыбка", под руководством педагогов: Алексеевой Т.Н. и Ярославцевой Н.Н., получили представления о солнце как источнике света и тепла, познакомились с традиционными образами солнца в народном изобразительном искусстве и русском фольклоре: учили стихи о весне, заклички и потешки о солнце.

Yz7CvhRXYXE.jpg

Для того чтобы научить детей правильно относиться к миру природы, необходима практическая деятельность по сохранению природной среды. Осознание того факта, что маленькие дети спасают чьи-то жизни и помогают природе получить «бесплатных» помощников, спасающих леса, сады и огороды от вредителей, вселяет гордость в их души.

IMG-20201009-WA0025.jpg

В рамках тематической недели "Удивительный мир животных", посвященной "Всемирному дню защиты животных", воспитанники группы "Золотая рыбка" подготовили рассказы о своих любимых питомцах, рассказали о том, как ухаживают за ними, чем кормят.