ГРУППА "ВЕТЕРОК"

tJrpo6qfLJ8.jpg

Вы когда-нибудь пробовали колядовать вместе с детьми? А ведь это отличный способ сделать праздничное время ярким и запоминающимся. Вы, наверное, слышали о колядках и, может быть, даже принимали участие в этом действе. Если нет, то самое время начать.

uXEkuluUK6k.jpg

В рамках патриотического воспитания, в честь дня Государственного герба Российской Федерации, ребята из группы "Ветерок", под руководством педагогов Потеряевой И.Я. и Мещеряковой М.Н., поделились своими знаниями о флаге, гербе и символах РФ с ребятами из старшей группы "Чунга-чанга", а также выучили и рассказали стихи.

cgGCDgaflsA.jpg

В средней группе "Ветерок", под руководством педагогов Потеряевой И. Я. и Мещеряковой М. Н. прошла тематическая неделя, посвящённая Дню народного единства.

O3cw3PWt060.jpg

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения экологического праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краёв возвращаются пернатые. Они - верные наши помощники, защитники лесов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.

_OArl_hrodY.jpg

1 марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник — Всемирный день кошек. Кошка – одно из самых популярных на Земле домашних животных. Ребята из группы "Ветерок" решили нарисовать кошек простым способом, используя для этого гуашь и жёсткую полусухую кисть. Представляем вашему вниманию процесс работы и полученный результат.

22.04.2022

8EHJqv0TX246FB0zEAqvggZa6OY2H8NNZPEDhxedQHu_czdpucdW5AEr4tq1YwLUCnIsq4xV_naoem1vmE7x9W-Z.jpg

Каждый год мы с нетерпением ждём отпуска, чтобы провести его на море. А воспитанники подготовительных к школе групп "Золотая рыбка" и "Ветерок" на этой неделе перенеслись на морское побережье.

fEeNobJkvYg.jpg

Ребята старшей группы "Ветерок" под руководством педагогов Мещеряковой М.Н и Чупиной Н.В тоже совершили космическое путешествие: посмотрели интересный фильм, изучили солнечную систему, познакомились с различными видами космической техники. Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах по рисованию, аппликации, конструированию и лепке.

28.02.2021

8xvTRyClxeE.jpg

Ребята старшей группы "Ветерок" под руководством педагогов: Мещеряковой М.Н. и Чупиной Н.В. познакомились с разнообразием камней и тем, как их использует человек, а так же со свойствами разных предметов и материалов.