Минаев Дмитрий Игоревич

31.03.2020

Минаев Дмитрий Игоревич реализует свою профессиональную деятельность по адресу Зелёный Бор-1, 27.

персональная карта педагога:

Мини - футбол

03.04.2023

Футбол – это спортивная, командная игра с мячом. Занимаясь футболом, дошкольники развивают скорость, выносливость, мышление, смекалку. Обучаются технико-тактическим приемам. Учатся работать не на себя, а на команду. Важным становится совместный результат игры.

В детском саду секция  по мини-футболу начала свою работу в 2020 году и продолжает функционировать на сегодняшний день. Хочу такой сайт

Работа ведётся с детьми 5-7 лет. Секцию посещают и девочки, и мальчики.

Целью является: повышение двигательной активности детей через формирование устойчивого интереса к играм с элементами спорта; обогащение двигательного опыта дошкольников новыми двигательными действиями.

16.08.2021

PEo0rsY4qbo.jpg

Важнейшим способом реализации сотрудничества педагогов и родителей в вопросе формирования здорового образа жизни воспитанников является организация совместной деятельности, в которой родители – не пассивные наблюдатели, а активные участники процесса. Одной из эффективных форм пропаганды здоровой и крепкой семьи в ДОУ является проведение совместных спортивных праздников и досугов. Именно они помогают родителям в деле воспитания ребёнка, в повышении собственной компетентности, а также способствуют созданию эмоционального благополучия ребёнка дома и в группе, а ещё сближают дошкольное учреждение с семьёй. Их цель – приобщение детей и родителей к физической культуре и спорту, здоровому семейному отдыху, получение заряда бодрости и энергии. В воскресенье, 15 августа, в рамках празднования Дня физкультурника, воспитанники старшей и подготовительной групп «Пингвинята» и «Колокольчик», совместно с родителями, братьями и сёстрами, педагогами, приняли участие в соревнованиях на свежем воздухе. Праздник начался с торжественного построения, приветственного слова и разминки, потом участников ждали эстафеты на ловкость и скорость, дружное пение под гитару. Все участники соревнований были награждены медалями и дипломами, а самое главное получили много радости, заряд бодрости и положительных эмоций на весь день! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!