ГРУППА "СОЛНЫШКО" с 2 до 3 лет

Программа группы раннего возраста с 2 до 3 лет

3 группа Программа.pdf (скачать) (посмотреть)

11613fbd-2a6d-4d5b-8506-16f3ae665e1a.jpg

День космонавтики особый праздник для нашей страны, поэтому прививать детям интерес к теме «Космос» мы начинаем с раннего возраста. С 8 по 12 апреля в группе раннего возраста «Солнышко» прошла тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики. Для ознакомления с интереснейшей темой с детьми проводились тематические беседы, подвижные игры, игры с со строительным материалом, аппликация с элементами рисования. Завершением тематической недели стало развлечение «Маленькие космонавтики». Дети группы получили новые задания и остались очень довольны.

1423407B-1C2E-4F4F-9D57-97E16B5A7E36.jpeg

В группе № 3 «Солнышко» воспитатели Исакова О.В. и Шихова Н.С.провели "День сказок". Театр - это не только увлекательное время провождения для детей, но и прекрасный повод познакомиться с героями сказок поближе. Дети с удовольствием послушали сказку «Теремок» и разыграли роли героев с помощью настольного театра.

17.11.2023

«Праздничная открытка для Дедушки Мороза». День рождения - самый чудесный праздник! Ни для кого из нас не секрет, что 18 ноября свой день рождения отмечает главный и добрый волшебник - Дедушка Мороз! Воспитанники группы раннего возраста "Солнышко", вместе с воспитателем Исаковой Ольгой Вячеславовной решили поздравить Дедушку Мороза с Днём рождения и подарить ему яркую и красивую праздничную открытку, сделанную своими руками. Ребята очень старались и хотели, чтобы их открытка стала незабываемым подарком для дорогого и любимого Дедушки Мороза! Наши дошколята с большим удовольствием поздравили Дедушку Мороза с Днём рождения и пригласили его в гости к нам в детский сад на новогодний праздник.

IMG-20230428-WA0019(1).jpg

Полноценное развитие ребёнка, защита и сохранение здоровья одна из приоритетных задач дошкольного образования и одним из интересных моментов режима дня являются «Минутки здоровья», проводимые в нашей дошкольной организации. Основным назначением данной образовательной деятельности является приобщение воспитанников к способам сохранения здоровья и выработке у детей потребности в привычке беречь его и укреплять. «Минутки здоровья» включают различные здоровьесберегающие технологии (пальчиковая, артикуляционная, дыхательная гимнастика и др.). Они позволяют сформировать у ребёнка интерес к своему здоровью, активность, любознательность, улучшить настроение, а также расширить кругозор. Такие минутки интересны детям и легко воспринимаются. В рамках Недели Здоровья и Недели Психологии в нашей группе «Минутки здоровья» провели педагог-психолог и учитель-логопед нашего детского сада. Дети активно включились в совместную деятельность, получили отличный заряд здоровья и положительных эмоций.