ГРУППА "БЕЛОЧКА" с 4 до 5 лет

Рабочая программа средней группы № 5 (с 4 до 5 лет)

5группа (с 4 до 5 лет) программа.pdf (скачать) (посмотреть)

Collage_20240416_161629.jpg

В средней группе "Белочка" прошло спортивное мероприятие совместно с родителями "Путешествие в космос". Ребята с родителями делали зарядку, строили ракеты, попробовали запустить их, покоряли звезды, отгадывали космические загадки и многое другое. Пройдя все испытания ребята получили медали. Прошло все здорово и весело

Une1hPCrElo.jpg

В нашей группе "Белочка" прошло мероприятие посвященное "Дню Земли". Воспитатели рассказали, как важно беречь нашу планету. К каким вопросам привлекают внимание экологи и кто это такие. Поиграли в игру "Когда планета рада..." и конечно же нарисовали планету Земля.

12.01.2024Хочу такой сайт

MyCollages (1).jpg

11 января – самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «СПАСИБО». И вот в группе "Белочка" воспитатели и воспитанники не оставили этот важный день без внимания. Мы с ребятами тоже готовились к этому празднику. С детьми провели беседы и игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»». Сделали фотовыставку «СПАСИБО».

IMG_20231113_101157.jpg

Мало кто знает, что 13 декабря празднуется "День Доброты". Ребята в группе "Белочка" под руководством воспитателей Погудиной Екатерины Владимировны и Новиковой Марины Юрьевны весь день говорили о добре, о дружбе, поиграли в кубик Блума, создали коллективную работу, "Дерево дружбы", ведь так важно с самого детства рассказывать детям, что добро - это совсем не сложно, а очень нужно и важно!

Collage_20231005_134333.jpg

4 октября вся Россия отмечала день Защиты Животных, поэтому воспитатели средней группы "Белочка" всю неделю посвятили этой теме. Дети отгадывали загадки про животных, узнавали новое об их обитании, складывали из счетных палочек различных диких и домашних животных, лепили медведей, создали коллективную работу по данной тематике. Неделя была очень интересной и познавательной.