ГРУППА "КОЛОКОЛЬЧИК" с 4 до 5 лет

IMG_20240411_183409 (1).jpg

Акция «Кот в мешке» В средней группе «Колокольчик», завершилась акция «Кот в мешке». За две недели дети и родители группы прочли 29 произведений и нарисовали иллюстрации, показав высокий уровень читательской активности и интереса к книгам. 6 семей проявили особый энтузиазм и участие в чтении, прочитав наибольшее количество произведений. Поздравляем победителей и всех участников акции "Кот в мешке"! Желаем всем дальнейшего развития семейного чтения. Ведь книги - это не только источник знаний, но и возможность провести время вместе

1703477266559.jpg

В преддверии Нового года в средней группе «Колокольчик» прошли «Вторые новогодние веселые старты» с родителями. На площадке детского сада, наши «Колокольчики» с родителями собрались, чтобы поиграть в зимние игры и получить положительные эмоции.  На старте 2 команды — «Снеговики» и «Снежинки» — и вот начались самые интересные и захватывающие соревнования: «Катаемся на тюбингах», «Делаем мороженное», «Преодолеваем препятствие», «Катаем гантели». Участники изо всех сил старались пройти дистанцию быстро: дети с серьёзным выражением лица, а родители — с весельем и радостью. Все были ловкими, быстрыми и организованными. А победила конечно же ДРУЖБА. В завершении спортивного праздника, к участникам соревнований пришёл Дед мороз и подарил заслуженные медали и подарки. Разошлись участники соревнований раскрасневшиеся, весёлые, зарядившиеся позитивными эмоциями.

08.07.2023

IMG-20230707-WA0025.jpg

8 июля в России отмечали очень душевный праздник – День семьи, любви и верности. В преддверии праздника в средней группе «Колокольчик» прошли тематические мероприятия, а воспитанники группы вместе с педагогами Некрасовой Д.П. и Таскаевой В.М. приготовили подарки для своих родных и близких. Утром ребята сделали сюрприз для своих родителей – подарили ромашки, а вечером каждый ребенок сказал своим родителям много нежных слов и подарил подарок, сделанный своими руками. На память о таком дне все желающие запечатлели этот день в ромашковой фоторамке и оставили прекрасные эмоции себе на память!

IMG-20230408-WA0040.jpg

С целью воспитания физической культуры и нравственной сплочённости семьи, развития спортивных и двигательных навыков у детей и взрослых, а также в рамках празднования Всемирного дня здоровья, 7 апреля прошли веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья!». Организаторами спортивных соревнований стали педагоги младшей группы «Колокольчик» Некрасова Дина Павловна и Таскаева Виталия Михайловна. В соревнованиях участвовало 17 семейных команд. Программа состязаний состояла из 5 эстафет и перетягивания каната. При выполнении всех испытаний, команды проявили свои способности. Мамы и папы, девчонки и мальчишки, соревновались в смелости, ловкости и скорости. Мамы и папы с удовольствием помогали, активно поддерживая и подбадривая маленьких спортсменов. Все прошло очень организовано, весело и задорно. Было много эмоций, смеха и аплодисментов болельщиков.