Эксперименты с водой и песком: наши открытия.

13.02.2021

Эксперименты с водой и песком: наши открытия

Неделя науки во второй группе раннего возраста «Дельфинчики» была полна открытий. Под руководством педагога Носковой И.М. дети экспериментировали с водой и песком. Узнали, что вода мокрая и бесцветная, а песок сухой и белый; что происходит с бумажными салфетками в воде и песке; что будет, если в лёд добавить соль. В ходе эксперимента «Пластилиновая лодка» дети обнаружили, что пластилиновые шарики тонут сразу, а пластилиновая лодка только при определённых условиях. Опыт "Как водичка отправилась гулять" дал детям представление о том, что воду можно собрать различными предметами: губкой, тряпкой и шприцем. Вот так дети интересно и познавательно приобщились к науке!

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 03.11.2021