ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

05.04.2021

24 ноября в МБДОУ ПГО "Детский сад №69" состоялось родительское собрание на тему "Здоровое питание детей дошкольного возраста".

На собрании присутствовали председатели родительских комитетов всех 35 групп ДОУ. Заведующий Орехова Е.Н. рассказала родителям об актуальности заявленной темы и контроле питания в ДОУ. Кроме этого сообщила о важности здорового питания в дошкольном возрасте, его особенностях, о том, почему дети отдают предпочтение тем или иным продуктам, которые не относятся к здоровому питанию и какую роль в этом играют сами родители.
Также перед родителями выступил главный технолог ООО "Комбинат питания" Стаднюк Н.Н., которая рассказала родителям о составлении меню и ассортименте продуктов в детском питании; о том, что меню составляется в соответствии с СанПин и нормативными документами; дети обеспечены сбалансированным 4-х разовым питанием; все продукты в ДОУ отечественного производства согласно ГОСТу.
Родители задавали множество вопросов, такие как: "Почему в меню много моркови?", вопросы по ассортименту блюд и меню и др. На все вопросы, родители получили исчерпывающие ответы.
Также родители заполнили анкеты и поделились впечатлениями о встрече. 100% родителей отметили, что удовлетворены проведением мероприятия. 100% человек отметили, что все вопросы, которые их интересовали, были охвачены полностью. Кроме этого от родителей поступило предложение: чаще проводить контроль пищеблока и процесса питания в группах. Разнообразить ассортимент блюд, давать детям больше фруктов. Поварам работать добросовестно, следить за качеством приготовленных блюд. Педагогам мотивировать детей во время приема пищи, используя различные интересные методы и приемы.
В конце мероприятия на экране родителям были представлены фото детей в процессе питания. Также родители имели возможность продегустировать блюда, которые присутствуют в меню детей, посещающих ДОУ: морковная запеканка, пирожки с курагой и морковью, зразы картофельные и т.д. Всем родителям, без исключения, понравились приготовленные блюда.
Кроме этого, для каждого были подготовлены буклеты на тему "Здоровое питание дошкольников".

Дата создания: 05.04.2021

Дата обновления: 05.04.2021