Дидактическое пособие из фетра «В Космосе и на земле» для дошкольников от воспитателя Голышевой Н. Л.

Дидактическое пособие из фетра «В Космосе и на земле» для дошкольников

от воспитателя Голышевой Н. Л.

Задачи данного пособия:

1. Обогатить сенсорный опыт детей в ходе предметно — игровой деятельности через игры с дидактическим материалом.

2. Сформировать умения ориентироваться в различных свойствах предметов (цвете, величине, форме, количестве).

3. Воспитывать первичные волевые черты характера в процессе овладения целенаправленными действиями с предметами (умение не отвлекаться от поставленной задачи, доводить её до завершения, стремиться к получению положительного результата).

«Космическая» страница знакомит дошкольника с планетами, космической ракетой и другими космическими объектами. Предлагаются игры «В открытом космосе», «На орбите», «На планете», «Назови планету» и др.Хочу такой сайт

На странице  «Паутинка» ребёнку предлагается найти паучка, поиграть со шнуровкой, поймать бабочку и божью коровку в свою паутинку.

На странице «Кошка и мышки» можно поиграть в игру «Найди тень», «Догони мышку».

Страница «Грибок» позволяет изучить и закрепить цвет, форму, количество. С ребёнком можно поиграть в игры: «Какая фигура пропала?», «Что изменилось?» и др.

Пособие многофункционально, поскольку позволяет развивать мелкую моторику рук, закреплять представления об окружающем мире, развивать речь, снимать физическое и эмоциональное напряжение через разнообразие тактильных ощущений.

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 03.11.2021