Тематическая неделя «Космос»

В ДОУ прошла тематическая неделя «Космос».

В связи с этим, в группе №7, был реализован познавательно – творческий проект: «Прогулки по звездному небу», который произвел на младших дошкольников незабываемые впечатления.

Проект «Прогулки по звездному небу», включил в себя следующие мероприятия: серия познавательных бесед о космосе, о Солнечной системе, о первооткрывателях космоса, НОД по художественно - эстетическому развитию.

Не остались равнодушными к проекту и родители воспитанников. Они активно участвовали в выставке семейного творчества, удивив всех участников проекта, своей креативностью.

Продуктом работы над проектом стало участие дошкольников в дефиле, где малыши продемонстрировали космические наряды.Хочу такой сайт

Педагоги группы считают, что проект послужил своеобразным опытом, для расширения детского кругозора, способствовал развитию патриотических чувств дошкольников, позволил ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. Кроме того, дети прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре.

Дата создания: 21.04.2021

Дата обновления: 03.11.2021