«Путешествие в прошлое. Первобытные люди и динозавры»

30.11.2021

Окружающий нас мир наполнен тайнами и чудесами, а мир древних времён - неизведанный и загадочный. На тематической неделе, посвященной динозаврам и первобытным людям, дети узнавали, как они жили, чем питались, как добывали пищу. Узнавая, для себя новое, дети стали интересоваться и задавать множество вопросов.

Так родилась идея проекта «Путешествие в прошлое. Первобытные люди и динозавры». В рамках проекта, под руководством педагогов: Алексеевой Т.Н. и Чупиной Н.В были проведены различные мероприятия: тематические беседы, дети рисовали «Наскальную живопись», конструировали, лепили и вырезали динозавров. Также провели опыт по выращиванию сталактитов и сталагмитов. Читали сказки и энциклопедии, смотрели научно – популярные программы «Прогулка с динозаврами». Кроме этого, создали макет «Жизнь динозавров» и собрали целую коллекцию.

Итогом данного проекта стала «Детская научно – практическая конференция» на тему: «Доисторический мир», где ребята представили свои исследовательские проекты, отвечали на вопросы, демонстрировали материалы и коллекции.

Дата создания: 30.11.2021

Дата обновления: 30.11.2021