Терещенко Татьяна Ивановна

31.03.2020

персональная карта педагога:

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

Рабочая программа 2019-20г - .pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа 2020-21г.pdf (скачать) (посмотреть)
рабочая программа 2021-22 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа 2022-23г - копия.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа 2023-24ТерещенкоТ.И..pdf (скачать) (посмотреть)

Почётная грамота

04.01.2019Хочу такой сайт

Почётная грамота.pdf (скачать) (посмотреть)

IMG-20220414-WA0006.jpg

С самого рождения практически каждый ребенок открыт для музыки, надо только помочь ему увидеть богатство и разнообразие мира, познать себя и тогда, став частью души, музыка поселится в нем навечно. Именно музыка призвана помочь обрести чувство гармонии и слияния своего мира с миром внешним. Музыка – больше, чем украшение и эстетическое дополнение к жизни! Музыкальное движение – это синтез музыки и движения, где первоосновой является музыка. Чем раньше ребенок воспримет гамму разнообразных впечатлений, чувственного опыта, особенно в таком виде деятельности, как движение под музыку, тем более гармоничным, естественным и успешным будет дальнейшее развитие ребенка и, возможно меньше будет проблем у наших детей с развитием речи, внимания, памяти, мышления, формирования красивой осанки. Дети эффективнее воспринимают музыку, когда она воздействует в комплексе с движением, словом. Хочется познакомить васс нетрадиционными упражнениями и играми, которые вы сможете использовать в работе с детьми для развития музыкальных и творческих способностей.