ГРУППА "МУЛЬТЯШКИ"

IMG-20240405-WA0021.jpg

В нашей группе прошла "Неделя Здоровья", во время которой, воспитатели помогали малышам и их родителям закрепить правила здорового образа жизни. Каждому ребёнку прививалось желание быть здоровым, вырасти активным, уметь вести себя так, что б не причинить вреда себе и другим. Дети узнали, что бы быть здоровыми, нужно ежедневно выполнять физические упражнения, закаляться, есть здоровую пищу, соблюдать режим дня и правила личной гигиены. Были проведены беседы и игры "Путешествие с Мойдодыром", " Витамины я люблю", "Что полезно, что вредно", аппликация "Спортсмен", а также совместно с детьми и родителями создали газету "Если хочешь быть здоров".

м9.jpg

В группе "Мультяшки" прошла неделя исследований. Дети изучали свойства снега, наблюдали как идёт снег, как кружатся снежинки, какие сугробы из него образуются. Провели опыт, что происходит со снегом в теплом помещении. Выполняли дыхательную гимнастику "Подуй на снежинку", лепили снежинки, и вместе с родителями изготовили на участок цветные льдинки. Дети за эту неделю получили много радостных эмоций и впечатлений

IMG-20230416-WA0042.jpg

12 апреля - День космонавтики. В группе " Мультяшки" эта неделя прошла очень насыщенно. С руководителем по физической культуре Шмаковой Ольгой Валерьевной "полетали" к звёздам. С дефектологом Батаниной Ольгой Александровной составляли созвездия, делали космический массаж, по зашифрованному коду рисовали ракеты. И даже побывали в космосе с помощью VR- очков и интерактивного глобуса. Родители помогли ребятам сделать поделки и украсить окна к неделе космонавтики. Дети остались очень довольны, неделя пролетела незаметно!

IMG-20230118-WA0035.jpg

05.11.2022

IMG-20221106-WA0009.jpg

К Дню народного единства в группе " Мультяшки" закрепили знания о России, как многонациональном государстве, народы которого проживают в дружбе и согласии между собой; о русском фольклоре. Продолжили воспитание патриотических чувств, уважения к народным героям, прославившим Россию, вспомнили о событиях 400 летней давности (восстание против поляков). Продолжили знакомство с достопримечательностями Москвы- столицей нашей Родины. Дети выпустили стенгазету: "Я, ты, он,, она - вместе дружная семья". Таким образом, расширили представления детей о национальных праздниках.

IMG-20220927-WA0069.jpg

Поздравляем всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником!

IMG-20220902-WA0004.jpg

"Самый непримечательные овражек, заросший кустарником, таит в себе изумительные вещи, если только вы умеете увидеть их и раскрыть глаза вашему ребенку" (В.А. Сухомлинский). Чтобы показать детям многообразие окружающего мира природы; объяснить, почему нужно любить и беречь природу, а также продолжать воспитывать у дошкольников уважение и интерес к родному краю, группа "Мультяшки" совместно с родителями сходили в поход выходного дня. В походе закрепили правила безопасности в лесу, вблизи реки, вспомнили правила поведения в природе, поговорили о пользе леса, реки, о изменениях в различное время года; развивали ориентировку в пространстве и все вместе с удовольствием поиграли в подвижные игры. Этот выходной понравился и запомнился семьям нашей группы.

653651218.jpg

В 9 группе прошел краткосрочный проект "Кладовая природы". Ещё К.Д. Ушинский призывал "ввести детей в природу", чтобы сообщить им все доступное и полезное для их умственного и словесного развития. Экологическое образование наиболее эффективно, если изучать природу через эмоциональное восприятие и через прямой контакт ребенка с природой

fonstola.ru-91898.jpg

В группе "Мультяшки" прошел краткосрочный проект:"Хлеб - всему голова", приуроченный к Международному дню хлеба 16 сентября.

05.08.2021

Dj0WKkgXcAAm4q2.jpg

5 июля - Международный день светофора! В группе "Мультяшки" вспомнили историю появления светофора, для чего он нужен на дороге.

depositphotos_12583963-stock-photo-astronaut-boy.jpg

Почти всем детям нравятся истории про Космос, ракеты и дальние планеты. Это же настоящее чудо, которое начинается прямо у нас над головой!

maxresdefault.jpg

На этой недели группа " Мультяшки" познакомилась с морями и их обитателями:китом, акулой, дельфином, черепахой, осьминогом.

imgpreview (1).jpg

В группе "Мультяшки" ведётся систематическая работа по обучению детей Правилам дорожного движения. Прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно- транспортного травматизма. Основная цель мероприятий - дать детям знания о правилах дорожного движения.

imgpreview смай.jpg

На календаре уже весна, а у нас всё ещё зимние развлечения! Вырезаем из снега дельфинов, сердечки и даже пистолеты. Строим снежные крепости, "домики", лабиринты

IMG-20210212-WA0004.jpg

Все говорят, что воздух вокруг нас, но как же узнать точно есть он или нет. Вот это мы и пытались сделать с ребятами.

23.05.2020

Как устроить пикник у балкона (или на балконе) и провести его с пользой вы узнаете посмотрев это видео

23.05.2020

Как сделать движущегося ёжика вам поможет этот мастер - класс