ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТ ПЕДАГОГОВ ДЕТСКОГО САДА

25.04.2020

В этом разделе наши педагоги предложат вам разные полезные советы о том, чем заняться с ребёнком дома.

25.06.2020

raduga.jpg

Как сделать самим радугу? Да не простую, а из бумаги? Этому Вас научит Анна Анатольевна в своём мастер- классе.

23.05.2020

Дидактические пособия — элементы игры и творчества, объективно входящие в увлекательную деятельность малышей. Благодаря дидактическим материалам динамично ускоряется развитие детей дошкольного возраста.

23.05.2020

В режиме самоизоляции можно позволить себе организовать пикник у балкона ( или на балконе), а как это сделать интересно и познавательно вас научит Вероника Валерьевна

23.05.2020

Вашему вниманию представляем мастер - класс по созданию движущегося ёжика.

23.05.2020

Квиллинг – техника создания объемных композиций при помощи модулей, изготовленных из крученых фрагментов бумаги. Термин происходит от английского слова quill – «птичье перо». Квиллинг для детей – отличный способ развивать художественные способности, мелкую моторику, усидчивость и старательность. Это идеальный вид творчества для дошкольников, поскольку он является безопасным и простым в освоении. Занятия квиллингом для детей практикуются во многих учреждениях группой, но родители вполне в состоянии научить маленького творца этой технике в домашних условиях

23.05.2020

Продолжаем наш марафон нейропсихологических упражнений.

22.05.2020

Воспитатели старшей группы "Алый парус": Рыбникова Татьяна Викторовна и Скутина Елена Владимировна подготовили для ребят ряд опытов, которые можно провести в домашних условиях, разумеется вместе с родителями.

20.05.2020

С каким продуктом у нас ассоциируется лето? Конечно, с мороженым! Предлагаем ребятам приготовить "Летнее мороженое" в технике 3-D аппликация вместе с воспитателем - Скутиной Еленой Владимировной.

18.05.2020

Конструирование в технике оригами очень увлекательное занятие не только для детей, но и для взрослых. Светлана Сергеевна предлагает вам сделать водяную бомбочку в данной технике.

Продолжаем выполнять нейропсихологические упражнения

18.05.2020

ИГРЫ из "НИЧЕГО" У каждого родителя бывает ситуация, когда есть ребенок, есть время, а занятия — нет. Например, в очереди, по дороге в машине или автобусе, пока мы идем вместе куда-то или моем посуду. В итоге, дети начинают скучать и капризничать. Есть ли вариант лучше? Конечно! Взять себе на заметку «игры из ничего» — игры, в которые можно играть заодно в любой бытовой рутинной ситуации. Получать удовольствие и развиваться! Примерами таких игр делятся с нами ТРИЗ-педагог Евгения Гин и творческие родители-участники онлайн-сообщества «Creatime семья».

13.05.2020

Уважаемые родители!!! В эти непростые для всех времена, предлагаю вспомнить замечательный принцип: "Если жизнь подбросила вам лимон - сделайте из него лимонад. В кризисные времена нужно мыслить позитивно и всегда видеть возможности! И одну из таких возможностей хотелось бы Вам сегодня предложить - поучаствовать в Марафоне нейропсихологических упражнений!

13.05.2020

Учитель - логопед Титуренко Лидия Витальевна даёт простые советы как легко и просто поиграть с ребёнком, при этом развивая его речь.

12.05.2020

Анна Анатольевна Драган предлагает вам заняться зарядкой, но не простой, а для мозга...