АДАПТИВНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

Мы благодарим!

18.01.2021

Коллектив МБДОУ ПГО «Детский сад № 69 комбинированного вида» выражает искреннюю благодарность за сотрудничество в вопросах создания современной развивающей среды для детей – инвалидов и детей с ОВЗ в нашем ДОУ министру ФКиС СО Рапопорту Л.А. и директору ГАУ СО «Спортивная адаптивная школа» Степанову И.В.

Примите нашу глубочайшую признательность за предоставленное оборудование, которое помогает удовлетворить двигательную потребность детей – инвалидов и детей с ОВЗ.

Особо хочется отметить высокий профессионализм педагогического коллектива  ГАУ СО «Спортивная адаптивная школа» за квалифицированную переподготовку инструкторов по физической культуре по программе «Адаптивная физическая культура».

Желаем Вам здоровья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов!

IMG-20220427-WA0005.jpg

27 апреля 2022 года в ГАУ СО «Спортивно – адаптивная школа паралимпийского сурдлимпийского резерва» г. Екатеринбург состоялся круглый стол для руководителей и специалистов организаций «Развитие физической культуры, спорта и проведение мероприятий по адаптивной физической культуре и спорту для инвалидов и детей – инвалидов, в рамках мероприятий по выполнению комплексной программы Свердловской области «Доступная среда», на котором опыт работы представили различные организации физкультурно – спортивной направленности из Алапаевска, Богдановича, Североуральска, Верхней Салды и других городов области, в том числе Полевской в лице МБДОУ ПГО «Детский сад № 69 комбинированного вида» представил опыт работы с детьми – инвалидами и детьми с ОВЗ.

18.10.2021Хочу такой сайт

IMG_20211015_095014.jpg

В рамках взаимодействия с ГАУ СО «САШ» в сентябре 2021 года у появилось новое оборудование для занятий физической культурой.

IMG-20210122-WA0020.jpg

В ноябре -декабре 2020 года наш детский сад получил спортивное оборудование и инвентарь (по договору безвозмездного пользования) в рамках реализации плана мероприятий по выполнению подпрограммы 2 комплексной программы Свердловской области «Доступная среда на 2014-2020 годы» по формированию и совершенствованию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов в Свердловской области на 2017-2020 годы.

228844_800x583_image2a5fdaac.jpg

В октябре - ноябре 2020 года пять инструкторов по физической культуре нашего детского сада ( Шмакова Ольга Валерьевна, Петрова Инга Николаевна, Минаев Дмитрий Игоревич, Сорокина Татьяна Сергеевна, Рейн Наталья Александровна) прошли обучение на курсах профессиональной переподготовки по программе "Адаптивная физическая культура" в ГАУ СО "Спортивная адаптивная школа". В программу обучения включено много практических занятий, которые положительно влияют на подготовку специалистов. Инструктора на себе попробовали новые технологии, оборудование и не откладывая в "дальний ящик" стали применять их в своей работе с детьми детского сада. С большой благодарностью они отзываются о профессионализме преподавательского состава ГАУ СО "Спортивная адаптивная школа".