Участие в круглом столе.

29.04.2022

27 апреля 2022  года  в ГАУ СО «Спортивно – адаптивная  школа  паралимпийского сурдлимпийского  резерва»  г. Екатеринбург состоялся круглый  стол  для руководителей и специалистов организаций  «Развитие физической культуры, спорта и проведение мероприятий по адаптивной физической культуре и спорту для инвалидов и детей – инвалидов, в рамках мероприятий  по выполнению комплексной программы Свердловской  области «Доступная среда», на котором опыт работы представили различные организации физкультурно – спортивной направленности  из Алапаевска, Богдановича, Североуральска, Верхней  Салды и других городов области, в том числе Полевской в лице МБДОУ ПГО «Детский сад № 69 комбинированного вида» представил опыт работы с детьми – инвалидами и детьми с ОВЗ. С 2020 года мы осуществляем тесное сотрудничество со Спортивно- адаптивной школой. Пять инструкторов по физической культуре нашего детского сада прошли профессиональную переподготовку по направлению адаптивная физкультура в Спортивно – адаптивной школе. В рамках программы «Доступная среда» нам было предоставлено спортивное оборудование на сумму более 600 тыс, которое активно используется в работе с дошкольниками. Опыт по организации физкультурно – спортивной деятельности с детьми – инвалидами и детьми с ОВЗ на данной круглом столе представила инструктор по физической культуре Шмакова Оль га Валерьевна. Она рассказала, какие методы и формы работы используют инструктора, как применяется то или иное оборудование для физического развития дошкольников и формирования у них стремления к здоровому образу жизни. Коллеги по круглому столу положительными отзывами отметили хорошую организацию деятельности с детьми по физической культуре. МБДОУ ПГО «Детский сад № 69 комбинированного вида» в лице заведующей  Елены Николаевны Ореховой награжден  благодарственным письмом за сотрудничество.

Доклад о реализации мероприятий ИПРА.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчёт МБДОУ ПГО "Детский сад № 69".pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.07.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.07.2022