ДООП "Учимся говорить правильно"

01.09.2023

Цель программы: устранение речевых недостатков у детей  дошкольного возраста, не посещающих логопедический пункт ДОО, обеспечение своевременного и полноценного речевого и психического развития.

Задачи программы:

1.формирование полноценных произносительных навыков (артикуляционные навыки звукопроизношения, мелкая моторика, речевое дыхание, постановка дефектно произносимых звуков автоматизация поставленных звуков в слогах, словах, фразах, скороговорках, связной речи)

2. развитие фонематического восприятия, фонематических представлений, доступных возрасту форм звукового анализа и синтеза;Хочу такой сайт

3.               развитие внимания к морфологическому составу слов и изменению слов и их сочетаний в предложении;

4.               обогащение словаря преимущественно привлечением внимания к способам словообразования, к эмоционально-оценочному значению слов.

осуществление преемственности в работе с родителями воспитанников